Очень переживаю болею ли я и передастсяли малышу

Спрашивает: Алие
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я беременна на 22 недели. Начиталась про таксоплазмоз и сдала анализы. Пришел результат, подскажите пожалуйста что он значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-10 10:36
Алие! Результат не выявил защитных антител от токсоплазмы. Вы не болели этим заболеванием в прошлом.
Платная консультация
Алие 2023-01-10 10:41
Поняла, а на данный момент я не болею? По результатам? У меня нет никаких симптомов, ничего не беспокоит. Просто прочитала что беременные могут этим заразиться и решила сдать анализ. Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-10 10:54
Алие! Анализ указывает только на то, что вы не болеете. На заболевание может указывать только наличие антител М к токсоплазме в анализе в положительном значении тест системы. В бланке, который вы прислали, мы увидели только строку по антителам G. По антителам М, данных на этом фото нет.
Платная консультация
Алие 2023-01-10 10:56
Ой, простите????????фото обрезано
Вот правильное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-15 16:41
Алие! Оба ответа на антитела М и G отрицательные. Согласно этим данным, вы еще не болели этой инфекцией.