Очень надеюсь на вашу помощь
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне поставили дисплазию 2 степени тяжести, удалили кисты. Врач назначила препараты: цервикон дим и индинол форте на 3 месяца. Впч нет. Черещ 3 месяца на онкоцитологию сдать. Как вы считаете, поможет ли это лечение. Или я просто потеряю время, может другое лечение есть, чтобы не переходил в рак.
3 ответа
Добрый день, потеря времени, в Вашем случае стоит сразу делать конизацию шейки матки, удалять пораженную шейку.
Диана 2021-11-10 16:16
Конизацию мне сделали, убрали пораженную ткань на шейке. Но, что шейку удалять, врач даже и говорила. Сказала, что всю нехорошую ткань удалила и назначала те препараты на 3 месяца, которые я написала в посте. Через 3 месяца сдать онкоцитологию. В данный момент онко не обнаружено. Как мне поступить? Подскажите пожалуйста
Вы сдавали цитологию сейчас и там всё хорошо?