Очень большое значение ПСА

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у отца огромный ПСА: общий около 1500, свободный 237, при этом соотношение общего и свободного в норме, около 16 процентов. Я так понимаю, это точно говорит о 4 стадии рака или могут быть другие причины?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-17 07:55
Здравствуйте. Учитывая уровень ПСА, скорее всего онкология простаты. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию. После этого выполнить биопсию простаты.