Очень болит горло при ковид

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею ковид 3 дня. В целом более менее нормально. На второй день стало появляться першение в горле, затем боль, вчера уже стало больно глотать. Задняя стенка горла покраснела. Сейчас очень больно глотать. Появились гнойные пятна (?) . Полощу фурацилином, отваром эвкалипта, леденцы.
Как узнать бактериальная ангина или вирусная? Стоит ли принимать амоксицилин?
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
для обезболивания: тантум вердве спрей раствор оки для полоскания.
По фото признаки вирусного тонзиллита, но точно можно узнать сделав стрептатест (продается в аптеке). Пока показаний для антиибиотиков я не вижу.
Рассасывайте таблетки доритрицин.