Очень болезненные месячные в 1 день

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Хотела к вам обратиться с такой проблемой. Дело в том, что у меня очень сильные боли в 1 день месячных, обезболивающее действует всего на час и то боль отпускает не до конца. Я за последние 2 года 3 раза делала узи органов малого таза у разных врачей, сдавала анализы на гормоны, мазок. Врачи ничего серьёзного не находят. По анализам тоже все нормально. Даже лечения не прописывали, говоря, что придраться не к чему. Ещё перед месячными за дней 14 у меня поднимается температура 37.1-37.4. Болит бедро или почка, не пойму где именно (каждый месяц с разных сторон) тупая боль. Бывает, что болит яичник, тоже каждый месяц с разных сторон, грудь болит. Так же и задних проход схватывает, особенно во время месячных ужасные боли в заднем проходе, невозможно сходить в туалет, все болит. Бедро, почка, яичник, низ живота и задний проход. Я очень устала, не знаю что мне делать. Жду месячные как ада какого-то. Они ещё в основном начинаются рано утром, приходится на голодный желудок пить таблетку. Бывает, что я вырываю. Вот болит-болит живот, резко затошнит и рвота начинается, но ничего не выходит.
месячные у меня начались в 14 лет и проходили так же болезненно. Потом, со временем, на какой-то промежуток времени боли пропали, таблетки не пила. И уже как года 4 вновь все вернулось. В течении дня пью до 4 таблеток.
Принимаю я нурофен, он мне раньше хорошо помогал, а сейчас что-то действует с опозданием и не полностью отпускает, приходится пить ещё. Мне 23 года. Не замужем, детей нет. Половую жизнь не веду. Помогите пожалуйста????????я не знаю, как мне облегчить своё состояние. Сами месячные не обильные. Умеренные. Длительность 4 дня. Бывают задержки максимум 10 дней, но чаще идут вовремя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 02:24
Добрый вечер, у Вас альгодисменорея, в Вашем случае показан приём оральных контрацептивов (Ярина, Джаз, Регулон, Жанин).