Очаговые образования

Спрашивает: Инна Назарова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Сдала гормоны: ТТГ 0,606 мЕд/л; Т4 свободный 14,74 пмоль/л
УЗИ:
Левая доля 4,3см3 (40х17х13мм)
Правая доля 7,9 см3 (48х19х19мм)
общий объем 12,2 см3
перешеек не утолщен 17х3мм, однородный
эхогенность обеих долей не изменена
эхоструктура правой доли неоднородная
при ЦДК сосудистый рисунок не усилен
паращитовидные железы не дифференцируются
Очаговые образования в правовой доле определяется солидное образование неровные контуры, округлое, с анэхогенным компонентом в структуре, размерами 13х11х12 мм, объемом 0,8 см3, не васкуляризируется
Регионарные лимфатические узлы не изменены
Визуализация удовлетворительная

Подскажите что делать? Это можно вылечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-10 21:55
Здравствуйте, Инна.
  1. "Подскажите что делать? " – прежде всего, обратиться к эндокринологу в очной форме. Вам необходимо будет наблюдение в динамике, у одного врача. В зависимости от своего клинического опыта, врач может назначить Вам гормоны, фитопрепараты или витамины / микроэлементы – существуют очень разные подходы к лечению таких узловых образований.
  2. "Это можно вылечить? " – чаще всего нет, только хирургическим путём.
С уважением, Надежда Сергеевна.