Очаг кишечной метаплазии по ФГДС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте, делала Фгдс. Предполагаемый диагноз очаг кишечной метаплазии в /3 теле желудка и препил. Отд желудка. В гистологии ответ только про одну кишечную метаплазию в препил. Отд. Желудка. Это значит, что кишечной метаплазии на 2 участке не было? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-27 07:53
Юлия! Кишечная метоплазия выявлена только в антральном отделе желудка.
Платная консультация
Юлия 2021-06-27 09:15
Спасибо большое, что ответили!
Юлия 2021-06-27 09:21
Елена Владимировна, насколько опасна кишечная метаплазия и атрофия? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-29 13:04
Юлия! Вам следует проходить 1 раз в год ФГДС. Не принимать длительное время сильные препараты ИПП. Проходите профилактические курсы лечения у врача терапевта весной и осенью.
Платная консультация
Юлия 2021-06-29 18:16
Елена Владимировна, большое спасибо, что ответили.