Обзывают сделать реакцию Манту, помогите решить

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, Добрый день, помогите разрешить ситуацию. Я не хочу делать реакцию Манту ребенку(возраст ребёнка 1 год). Мне говорит медсестра моего участка что это обязательно для всех. И или я делаю Манту у них либо везу ребёнка в тубдиспансер. Но я считаю зачем везти ребёнка в тубдиспансер если он не болеет, туда где больные и инфицированные, чтобы точно был контакт с туберкулёзом? И почему это обязательно? Насколько я знаю в нашей стране нет ничего обязательного хочу делаю, хочу нет. На основании каких документов это обязательно?
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-18 22:21
Добрый день!
На любую медицинскую манипуляцию вы даёте своё информированное согласие, и вообще право его не давать и не делать ребёнку манту
Диана 2022-05-19 06:37
Спасибо большое за ответ
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-24 16:33
Добрый день!

Всего доброго, не болейте, рада была помочь.