Обветрились и потрескались губы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, У сына сильно обветрилились губы, потрескались. Обдирает кожицу на губах до крови, опухшие, особенно с утра после сна. Подскажите, пожалуйста, чем можно помазать для заживления?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 20:43
Добрый день.
Постоянно нужно использовать гигиеническую помаду или защитный крем, особенно перед выходом на улицу. Для заживления хорошо подойдут облепиховое масло, гель алое и подобные вещества.
Екатерина 2018-12-08 22:35
Спасибо за ответ. Губы уже прошли. А возле рта появились прыщики. Это герпес?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 23:39
Больше похоже на стрептодермию, но лучше показать ребенка дерматологу очно.
Екатерина 2018-12-09 09:13
Спасибо за быстрый ответ! Обязательно покажем. Я вчера ему помазала ацикловиром, сегодня намного лучше, почти прошло. Если это стрептодермия, может от ацикловира наступить так быстро улучшения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-09 21:30
Нет от ацикловира лучше не станет, возможно и герпес, если хорошо помогает, то продолжайте.