Обследования и дальнейшие действия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Здравствуйте, вот мои анализы, расшифруйте их пожалуйста, был у уролога и хочу услышать мнение еще одного специалиста-венеролога. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Наименование лабораторного исследования Результат Референсные интервалы Выявление ДНК Streptococcus spp. Обнаружено (++++) отсутствует Выявление ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp. Обнаружено (++++) отсутствует Выявление ДНК Eubacterium spp. Обнаружено (++++) отсутствует Выявление ДНК Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp. Обнаружено (++++) отсутствует Выявление ДНК Peptostreptococcus spp. Обнаружено (++++) отсутствует Выявление ДНК Atopobium vaginae не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Ureaplasma (urealyticu+parvum) не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Candida spp. Не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Lachnobacterium spp. /Clostridium spp. Не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Herpes Simplex Virus 1,2 не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружено отсутствует Выявление ДНК Sneathia spp. /Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp. Обнаружено (+++) отсутствует Выявление ДНК Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp. Обнаружено (++++) отсутствует Выявление ДНК Enterobacterium spp. Обнаружено (++) отсутствуе
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-08 21:08
Здравствуйте. Из описанных вами анализов можно сделать вывод, что ЗППП у вас не обнаружены(лучше предоставлять фото анализов). Имеется только условно-патогенная флора. Какие жалобы у вас имеются и что заставило обратиться к урологу?
Алексей 2018-12-08 21:32
Добрый вечер, спасибо что ответили. После полового акта появилась небольшая тяжесть в яичках, стало немного не по себе пошел и сдал анализы. Скажите пожалуйста может мне пропить или проколоть что нибудь. У меня не получаются загрузить фотографию, я только могу их скопировать

28.11.18. Исследования, выполненные методом ПЦР в реальном времени. (Real-time
PCR)
Наименование лабораторного исследования Результат Референсные интервалы

Выявление ДНК Streptococcus spp. Обнаружено(++++) отсутствует

Выявление ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Gardnerella vaginalis /Prevotella bivia / Porphyromonas spp. Обнаружено(++++) отсутствует

Выявление ДНК Eubacterium spp. Обнаружено(++++) отсутствует

Выявление ДНК Mobiluncusspp. /Corynebacterium spp. Обнаружено(++++) отсутствует

Выявление ДНК Peptostreptococcus spp. Обнаружено(++++) отсутствует

Выявление ДНК Atopobium vaginae не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Ureaplasma(urealyticu+parvum) не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Candida spp. Не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Lachnobacteriumspp. /Clostridium spp. Не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Herpes Simplex Virus 1,2 не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружено отсутствует

Выявление ДНК Sneathia spp. /Leptotrihiaspp. /Fusobacterium spp. Обнаружено(+++) отсутствует

Выявление ДНК Megasphaera spp. /Veilonellaspp. /Dialister spp. Обнаружено(++++) отсутствует

Выявление ДНК Enterobacterium spp. Обнаружено(++) отсутствует
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-08 22:19
Тяжесть в яичках является одним из симптомов простатита. Простатит может быть специфическим(когда его причиной является известный возбудитель, например хламидия) и не специфическим, когда точная причина неизвестна(это может быть простуда, нарушение кровообращения и др.) В вашем случае, вероятно, это не специфические причины. Поэтому необходимо дообследование у уролога(УЗИ, ОАМ, и др.) После чего, назначение лечения. Лечение должно быть комплексным и включать не только антибиотик, но и др. Противовоспалительные средства, свечи, физ. Процедуры. Все эти вопросы необходимо решать очно с лечащим врачом.
Алексей 2018-12-09 10:58
Извините если кажусь назойливым, хочу задать вам еще один вопрос а мои Streptococcus, Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia, Eubacterium spp, Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp, Peptostreptococcus spp., Sneathia spp. /Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp., лечить надо или это нормально, в интернете много ерунды пишут.,
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-13 12:59
Это условно-патогенная флора, которая может вызвать неспецифический простатит(об этом написано ранее).