Обследование ПЭТ КТ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме в 2019 году был поставлен диагноз РМЖ, была проведена операция. После операции лучевая терапия. Сейчас пьёт анастразол, витамин Д и кальций. Было назначено обследование ПЭТ КТ. Помогите расшифровать результаты. Есть ли метастазы, и по видимому свищ или опухоль сигмовидной кишки? Прилагаю фото обследования с заключением.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-05 15:49
Здравствуйте!
По данным ПЭТ-КТ выявлена опухоль сигмовидной кишки.
Необходимо проводить колоноскопию с биопсией для уточнения диагноза.