Обследование, кисты, соэ
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, cкажите, пожалуйста, 1. Требуется ли лечение или доп обследование при cmv IgG 500.00, ebv 12.40 наверно антитела? В нашем городе делают только пцр диагностику на активность вирусов или иммуноглобулины M, G. Достаточно ли этого? В иммуноблоте не делают. Беспокоит периодическая заложенность носа, головная боль, першение в горле. Появился зуд, тяжесть в области уретры, как и у дочери, у которой этот симптом продолжается несколько лет. Кровь: соэ 66, гемоглобин 108, грибы в горле 10 в 4
коэффицент атерогенности триглицеридов 1,99, референсное значение 2.20-3.50 с-реактивный белок кол-но 2,31, референсное 0.00-1.00
железосвязывающая способность сыворотки 81,42, референсное 45.30-77.10
латентная железсвязывающая способн. Сыворотки 69.12, референсное 20.00-52.00 фибриноген 4.40, референсное 1.80-3.50
2. Могу ли заново инфицировать дочь данными вирусами, если она прошла противовирусную терапию?
3. Может ли недавнее появление кист, узлов при менопаузе быть связано с инфицированием cmv, ebv вирусов? Спасибо
5 ответов
Здравствуйте.
1. Да. Дообследование требуется. Требуется ли лечение, ответить не готов. Это решает лечащий врач, который видит больного. Но дообследование - требуется.
2. Заново инфицироваться данными вирусами нельзя. Носительство пожизненное. Но реактивация вируса возможна. Играют роль разные факторы, т. к. состояние иммунной системы, психоэмоциональный фон, климакс, сопутствующие хронические, либо острые инфекции и пр.
3. "Может ли недавнее появление кист, узлов при менопаузе быть связано с инфицированием cmv, ebv вирусов? " - однозначно ответить не могу. Лучше обратиться к гинекологам.
Инна 2018-06-16 21:00
1. Скажите пожалуйста какие анализы сдать, чтобы до обследоваться на ebv, cmv? Кровь в иммуноблоте? Сданы только IgG антитела
2. Могут ли вирусы провоцировать зуд в уретре? У дочери такие же симптомы. В посеве мочи у меня обнаружены клебсиелла, стафилококки, нет роста, зачем тогда чувствительность указана?
3. Можно при першении горла, ebv вирус делать фгс? Не пройдет ли вирус дальше с помощью зонда?
1. АТ-М у ЦМВ, ВЭБ; АТ-G к ЦМВ, ВЭБ капсидному и нуклеарному; Авидность АТ к ЦМВ и ВЭБ.
2. Вирусы и зуд - нет. Причина - бактериальная инфекция или Candida. Редко, может аллергия.
3. ФГДС - вирус куда хотел, туда уже зашёл.
Инна Вадим Владимирович, подкашливание опять обострилось, иногда закладывает нос, слабость, потливость, началась не большая синусовая аритмия и скачки а/д до 140, даже при приеме лозап, пришлось увеличить дозу. У дочери тоже была аритмия, а/д до 160, терапевт долго лечил это, не желая ничего слышать про вирусы, пришлось почти самостоятельно пройти противовирусную терапию и симптомы отступили.
С кашлем не берут на удаление полипа в желудке. Лучше опять обследоваться на вирусы? Высылаю анализы, сделанные 2 месяца назад, наверно уже не действительны. Этого достаточно, чтобы определить вирусную нагрузку, активность, и понять можно ли делать операцию? Противовирусную терапию никогда не проходила, месяц назад принимала антибиотики, кагоцел от орви. Спасибо
1. Да. срок прошёл большой. Нужно обследоваться.
2. Анализов не увидел.
3. Повторяю ранее напечатанное - Обследование и лечение, решает лечащий врач, который видит больного, видит динамику процесса.
Если есть нерешённые вопросы с терапевтом, проконсультируйтесь у инфекциониста. В конце-концов вирусы, это преимущественно их епархия.
Удачи.
2. Анализов не увидел.
Удачи.