Обслед. ИППП

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У меня был двусторонний хр. аднексид.
Здравствуйте.
С 2010 по 2012 г. Мучилась воспалительными, обследовалась (ПЦР) на инф: положительные ВПЧ 18 типа, уреаплазма. Пролечила и забыла про воспалительные навсегда. В 2013 сразу забер., родила малыша. Во время берем. Тоже сдавала анализы в консультации (местная лаборатория) -отрицательно. В 2013 г. Была вынуждена сделать аборт на большом сроке (10 нед). Год все хорошо, снова забеременела. Муж уже не был против, решили рожать, только делая узи, сказали, что плод замер уже недель в 6-7. Сделали выскабливание, никакие антиб. Не прописали. Через мес. Воспалит., темпер. Не было. Врач назначила антиб. 3 таблетки на 3 дня пить (назв. Не помню). Пропила. Прошло 2,5 мес. Опять воспалит. Анализы на иппп я Вам выслала. Помогите с ними разобраться. Также УЗИ. Там понятно-воспалит. В последнем результате уже не уреа, а мико? Вопрос: "КАК"? Возможна ли лабораторная погрешность, есть смысл пересдачи анализа – метод ПЦР? Измен быть не могло. Я полностью доверяю своему мужу, уже < наверное> ! Что Вы мне посоветуете в правильном лечении или какие-то нюансы в обследовании? Больше всего меня беспокоит мой 18 тип и то, что его ведь не было последний раз. Просто он же приводит к очень страшным последствиям. У меня была эрозия с 2010 года, но пролечили ее только после родов в 2014. Прижгли. Врач на последнем осмотре с моими воспалит. Ничего не говорила про эрозию. Просто у меня уже полгода шли очень ужасные, очень болезненные черные или темно-коричневые месячные, скудной, черной, как смола, консистенции, вроде без слизи. Это началось за 3 мес до послед замерш. Беременности. Как мне обследовать шейку матки и вообще какое мне обследование необходимо? Что касается расхождения уреа и мико? Может это лабораторная ошибка?

Если есть 18 тип и я ребенка кормила грудью, есть опасность А вдруг у во время берем у меня эти инфекции были, значит и у малыша тоже есть? Есть ли смысл, как и где его обследовать то в Беларуси?
Огромное Вам спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 14:08
Здравствуйте! Я не вижу Ваш анализ