Общий анализ мочи у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдали общий анализ мочи ребенку (2 года), собираемся в садик, следы гемоглобина, эритроциты - 2. Что это значит? Жалоб нет.
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-07-09 10:49
Здравствуйте, микрогематурия (присутствие клеток крови-эритроцитов в моче, гемоглобин-как продукт распада эритроцитов) минимальная и незначительная, как следствие микротравматизации слизистой мочевых путей, например, кристаллами солей, или за счёт воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит?), учитывая наличие слизи в моче. Пересдайте анализ мочи, гигиена девочки перед сдачей анализа, высокожидкостный питьевой режим.