Общий анализ крови, головокружение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой общего анализа крови. Иногда бывает резкое головокружение (вот вот потеряю сознание, сразу дают нашатыр. Понюхать) и как будто мутнеет в глазах, давлению повышается, иногда бывает и в норме, но пульс при этом 100 и более(учащенного сердцебиения при этом не очущаю. Из хронич. Ревматоидный полиартрит.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-01 06:11
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.