Общественный туалет и инфекции

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ехала в поезде, и все было очень грязно, пришлось прикоснуться к унитазу и ручке мусорки, так как поезд очень шатало. Руки после были мокрые (очень надеюсь что это была вода) на руках были небольшие царапинки. Через две минуты руки обработала антисептиком. Есть ли риск передачи гепатитов, вич, или других инфекций в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-04 11:04
Ангелина! Нет, в этой ситуации не было путей передачи вирусов этих инфекций.