Образования под языком

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Что это может быть под языком, и по сторонам от центра как ниточки 2 такой же структуры как язык. Раньше не замечала. Не болит. И по бокам языка кажется тоже не было таких выраженных структур. Что это может быть? Спасибо
Теги: сосочки под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 20:56
Это абсолютно нормальный рельеф слизистой оболочки языка, в разных местах он отличается.

У вас все отлично. Будьте здоровы.
Марина 2018-10-20 23:26
Обнаружила у ребёнка на днях под языком. Это тоже норма?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-21 00:11
Возможно, это ретенционная киста малой слюнной железы. На данный момент нет никакого повода для беспокойства. Если будет увеличиваться в размерах, т. е. увеличитсья больше чем в два раза, то обращайтесь к стоматологу-хирургу.