Образования почки
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, прошёл Узи обследование почек, получил вот такое описание:
В проекции среднего, нижнего полюса левой почки паренхиматозно лоцируется ахогенное образование округлой формы с чёткими ровным контурами тонкими стенками с эффектом дорзального усиления эхо-сигнала. Стенки кисты в нижнем полюсе неравномерно утолщены.
Пожалуйста, подскажите, какое дообследование необходимо пройти? Если ли вероятность злокачественной опухоли?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.