Образования на подошве

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки на большом пальце ноги сначала появилось уплотнение, я думала мозоль. При ходьбе не беспокоит, но при надавливании неприятно. Похоже на сухую кожу, но внутри черные вкрапления. Спустя несколько недель вокруг этой штуки и на подошве образовались прозрачные, но плотные маленькие волдыри. Не болят. Что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-15 23:16
Добрый день, это бородавка. Лечение только одно - удаление. Обратитесь для этого в клинику.
Екатерина 2018-12-15 23:22
Спасибо огромное! А маленькие волдыри - это новые бородавки? Они потом станут такими же?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 11:48
Да, это маленькие бородавки. Отсевы.