Образования на миндалинах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу узнать, что у меня на миндалинах? Боли в горле почти никакой нет, только сегодня утром небольшая, но случайно заметила на гландах эти непонятные образования. С неделю назад у меня еще расбухал лимфоузел на шее, но ничем не болела и все было прекрасно. В анамнезе стоит хронический тонзиллит, но горло беспокоило последний раз 3 года назад, да и в принципе это последняя болезнь, тогда была ангина. Помню, что при ангине там есть белый налет, сейчас непонятно что, такого никогда не было. Я полезла смотреть на стоматит, так как у меня появились заеды на губах, но обнаружила такие желтоватые мешочки на гландах совершенно случайно. Ну и ощущения болезненности присутствует, озноб и скорее всего температура около 37.
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Ваше горло нужно обследовать. Это могут быть гнойные кисты, которые образуются после фолликулитов. Но что-то их много. Надо бы сдать мазок из зева, провести хотя бы один раз промывание миндалин. Потом у вас возможно есть проблемы с желудком, так как вкусовые сосочки на языке отечны, увеличены, или эта общая картина вашего тонзиллофарингита в обострении. Есть смыс сходить к врачу.