Образование во рту у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка вчера появилось образование во рту, не болит. Но сегодня стало больше. Что делать? К стоматологу только примут в пятницу. Обрабатывала миромистином.,.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-17 17:13
Так прорезывается постоянный моляр. Вы видите фрагмент фолликула постоянного зуба. По мере прорезывания зуба (2-3 недели) этот фрагмент уйдёт. Ничего страшного нет, повода для волнения тоже нет. Ничего делать не надо.