Образование в районе переносицы

Спрашивает: Ольга Васильева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, около трёх лет назад в углу правого глаза, ближе к переносице появилось уплотнение под кожей в виде рубчика. Постепенно вокруг данного образования стали появляться такие же, разных форм, разразрастаются в разные стороны, по площади занимают около 1 см. Так же просматриваются кровеносные сосуды. Подскажите пожалуйста, может ли это быть базалиома. Дерматолог не смог поставить диагноз. Сказал разрастание придатков кожи, но никаких исследований не назначил, злокачественности тоже не установил. Спасибо большое за уделённое время, очень рассчитываю на Вашу помощь.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

2 ответа

Добрый день. По фото похоже на гиперплазию сальных желёз. Для подтверждения можно сделать дерматоскопию.
Ольга Васильева 2021-04-05 11:15
Добрый день. По результатам дерматоскопии врач предположил базалиома. Взял мазок -отпечаток, заключение: В мазке обнаружены клетки реактивного плоского эпителия с участками дисплазии. Врач принял решение наблюдать, удалять пока не берётся. Скажите пожалуйста, такой диагноз может свидетельствовать об онкологическом процессе, и верна ли наблюдательная тактика, не приведёт ли она к усугублению ситуации? Спасибо!