Образование в молочной железе
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дочери 19 лет. Неделю назад перед менструацией обнаружила в в верхней части груди образование размером с горошину, образование подвижное, в положении лежа не прощупывается, только в положении сидя. Безболезненное. Принимает год Джес плюс для лечения угревой сыпи после консультации гинеколога и сдачи анализов на гормоны. Угревая сыпь исчезла, жирность кожи лица уменьшилась. Половой жизнью не живет. Вопрос: что это может быть и могли ли ОК спровоцировать образование?
1 ответ
Здравствуйте! Вполне возможно, что образование возникло на фоне приёма ОК. Это может быть маленька киста или фиброаденома (доброкачественные опухоли) и по сути ничего страшного тут нет, но стоит пойти УЗИ молочных желёз, что точно удостоверится в этом. Если образование крупное (> 1 см), то врач предложит сделать пункцию.