Образование на веке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия (на цветение деревьев, особенно берёза, пылевых клещей и пищевая, особенно орехи и рыба)
Здравствуйте! У моей дочери на левом верхнем веке примерно 1,5 месяца назад появилось что-то похожее на прыщик. Последние 2 недели сильно стало расти. Она не жаловалась, поэтому я заметила только тогда, когда уже стало отчётливо видно (она ходит в очках и за оправой это не было заметно). Сейчас это похоже на кандилому или папиллому. Не болит, не чешется, но мешается. И пугает, что быстро расчёт, да ещё на глазу. В связи с ситуацией в стране, сейчас нет возможности сходить ко врачу.
1. Возможно ли определить по фото, что это, а также посоветовать?
2. Что можно сделать в домашних условиях (хотя бы замедлить рост)?
3. Опасно ли это?
4. И куда обратиться, если это опасно и надо срочно что-то делать?
Дочь аллергик (пищевая, на цветение деревьев, на пылевых клещей).
Фото прилагаю.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 23:01
Здравствуйте

Это кератопапиллома.

это не опасно.

Можно удалить у дерматолога/косметолога/хирурга методом электрокоагуляции.

Это можно сделать по окончании карантина.

Самостоятельно дома ничего делать не надо.