Образование на твердом небе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эзофагит, гастрит, халецистит.
Здравствуйте, месяца два назад вышла шишка на небе, проходила, но появилась сново. Была у стомотолога, отправили в челюстной госпиталь, лор отправила к онкологу, в направлении написано образование на слизистой твердого неба до 3мм. Очень переживаю, это рак? Прием ещё только через неделю. Я уже вся извелась.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Для постановки точного диагноза Вам необходимо сделать биопсию даного образования.
Татьяна 2019-07-25 09:53
Спасибо.
Татьяна 2019-07-30 13:45
Добрый день, хотела бы ещё у вас поинтересоваться. Была у онколога с образованиями на небе, написано образования на небе до 0,2-0,1см без признаков малигнизации. Что это значит? Формирующиеся папилломы твердого неба справа. На мой вопрос что с этим делать: получила ответ ничего, пока только наблюдать, т. к. удалять пока очень маленькие, и ещё сказала что перерождаться они не будут в злокачественные, а можно ли это утверждать без биопсии? Хотелось бы узнать ваше мнение ещё?
Иногда диагноз бывает очевидным и без проведения биопсии.