Образование на скуле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. На скуле давно (около месяца) образовалось что то типа прыща, но не болит, не чешется. Помогите, пожалуйста, определиться с тем что это может быть. Спасибо огромное.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Ольга 2020-09-29 13:58
Внутри чувствуется шарик
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-29 15:17
Здравствуйте!

Больше данных за сальную кисту.

Пробовали давить? Что - то выделялось?

Сколько мм в размере?

Плотная наощупь?

Ольга 2020-09-29 15:25
На ощупь плотная, под пальцем как шарик, Не давила. Около 5 мм в диаметре, может быть 4:). Совершенно не чувствительна (как ни трогай не чешется, не болит). Переживаю не базалиома ли или меланома: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-29 15:55
Сальная  киста. Визуально данных за онко кожи - - - нет!

Можно подождать, Маловероятно, но может пройти самостоятельно.

Может - воспаляться и нагнаиваться, может расти .

Можно удалить у хирурга очно. Останется маленький рубец.
Ольга 2020-09-29 16:02
Спасибо огромное! Запишусь на удаление (на лице все таки напрягает)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-29 16:35
Правильно. Если будут вопросы пишите!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!