Образование на шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, данное образование на шее очень давно, никак не беспокоит, но почему то в последнее время очень привлекает мое внимание, то ли оно подросло. Косметолог ранее говорила, что это папилома, меня беспокоит цвет. Скажите, пожалуйста, что это, нужно ли ее удалить и к какому специалисту обратиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-25 17:57
Здравствуйте Татьяна.

Скорее всего это мягкая фиброма.
Точный диагноз можно поставить после осмотра дерматоскопом.
Во всяком случае, по фото образование выглядит доброкачественным.

Посоветовал бы удалить его с гистологическим исследованием.

Это можно сделать у дерматолога, хирурга, косметолога.