Образование на щеке изнутри

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на внутренней стороне щеки появилось какое-то круглое образование. Эта выпуклость не болит и никак себя не проявляет, даже не могу сказать как давно появилась (возможно несколько месяцев), на ощупь языком может чуть плотнее чем вся остальная часть щеки. Подскажите, что это такое и стоматологическая ли это проблема?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 11:44
"Подскажите, что это такое и стоматологическая ли это проблема? " - Да, Вам стоит обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь участок слизистой вместе с образованием с последующим гистологическим исследованием. Скорее всего, это фиброма, возможно, ретенционная киста малой слюнной железы. В любом случае повода для волнения нет, но затягивать с иссечением не стоит. Отпишитесь после получения результатов гистологического исследования.