Образование на лице у ребенка

Спрашивает: Fi Ni
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У дочки (7 лет, сопутствующих заболеваний нет) какое-то образование светлого цвета на левой щеке. Не увеличивается, невоспаленное, не мокнет, не беспокоит. Заметила около месяца назад. Визуальных изменений за этот период нет.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, насколько опасно? Нужно ли на очный приём срочно или наблюдать?

Спасибо заранее за ответ)
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-18 09:41
Здравствуйте

Это может быть Кератома или Невус сальных желез.

Необходимо провести дерматоскопию образования для уточнения диагноза. По результатам дерматоскопии можно будет решить вопрос о дальнейшей тактике ведения.