Образование на коже головы под волосами, появившееся несколько месяцев назад

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет, пиелонефрит, варикоз, ожирение, полиартрит, кожные высыпания, множество родинок и других подобных образований
Здравствуйте, несколько месяцев назад на коже головы под волосами появилось какое-то выпуклое образование. Очень хрупкое, при попытке осторожно сделать аккуратный пробор в этом месте, чтобы рассмотреть, начинает кровоточить и позже покрывается корочкой. В этой области не могу нормально помыть голову, обхожу это место, поэтому кожа головы тут не промыта. И всё же случилось лёгкое прикосновение во время мытья и образование отвалилось. Нельзя сказать, чтобы это место просто зажило, как - то непонятно из - за того, что трудно рассмотреть. Но вскоре рядом появилось другое такое же. И корочка постоянно нарастает, потому что малейшее шевеление волос, видимо, вызывает повреждение образования и оно сочится, вызывая нарастание корочки. Напоминает незаживающую трофическую язву, хоть тут изначально была не язва, а выпуклость то ли красного, то ли другого цвета, при попытке рассмотреть, стало кровоточить.
Помогите пожалуйста советом
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2022 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-31 13:07
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Алла 2022-05-31 13:16
Спасибо
Алла 2022-05-31 23:00
Доктор, здравствуйте, я записалась к онкодерматологу на 8 июня, но, как назло, сегдня отвалилась корочка с этого образования на голове.
Видимо, она уже совсем еле-еле держалась. Теперь на этом месте просто розовая кожа. Идти ли мне к врачу 8 июня, или лучше пораньше; или, наоборот попозже, если опять начнётся подобное образование, чтобы было что показать?
И можно ли сдать отвалившуюся корочку на гистологию?
Заранее спасибо
Алла 2022-05-31 23:02
Алла 2022-05-31 23:05
Ещё фото
Алла 2022-05-31 23:08
И ещё
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-02 07:52
К врачу можно сходить планово.
Корочку не исследуют на гистологию
Платная консультация
Алла 2022-06-02 09:31
Хорошо, спасибо