Образование на груди при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Я нахожусь на четвёртой неделе беременности, и пару дней назад я обнаружила у себя на груди, рядом с соском, что-то вроде прыщика. Обнаружила случайно, потому что сам по себе он не болит, но при растирании полотенцем ощущение, как будто через него бьёт током, резкая несильная боль. Если ногтем потрогать, то так же, а если просто пальцем, то ничего не чувствуется. На вид он похож на герпес или бородавку, но у меня никогда в жизни не было ни одного, ни другого нигде на теле. Больше с грудью пока никаких изменений не происходит. Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли переживать? К врачу повторно только через несколько недель.
Спасибо большое!
Теги: узи груди при беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-28 07:33
Здравствуйте! Вероятно у вас меняется тело и образуются бугорки Монтгомери, это норма, не переживайте. Патологии нет
Платная консультация
Екатерина 2020-10-28 15:12
Спасибо большое за ответ! А они могут быть такими большими? На фотографии есть и маленькие бугорки, а этот прям такой большой
Екатерина 2020-10-30 00:01
Спасибо большое!
Легкой беременности и родов Вам! И здорового малыша!