Образование на десне, очень болезненно

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочки вылез какой то прыщик на десне, очень болит, появилось день назад, просто было красное, сейчас жёлтый шарик подскажите пожалуйста, это может быть флюс? Или же что то другое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-19 00:16
Здравствуйте. Над окружающей слизистой возвышается? Больше похоже на афту - хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Антисептическая обработка раствором хлоргексидина 0,05% мирамистином, далее нанести мазь асепта/ метрогил Дента. Так же хорошо заживляет солкосерил дентальный, но его сейчас почти нет в аптеках. Зубную пасту не меняли за последние две недели?