Обработка занозы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вопрос таков. Нам хирург назначил делать примочки спиртовые (Глубокая заноза в ладони). Муж принес домой асептолин, ему посоветовали в аптеке, мол, и разводить не надо. Возможен ли таков вариант примочки?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-13 19:47
Не знаю, нужно смотреть по ситуации, вообще занозу нужно убрать, от примочек мало толку.
Платная консультация
Марина 2020-10-13 19:49
Там глубоко она в ладони. По крайней мере, хирург сказал, что там иннородное тело. Спиртовые примочки вытягивают занозы, как сказали
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-15 21:52
Примочки не вытягивают занозы. Вытянуть её можно при ревизии раны.
Платная консультация
Марина 2020-10-16 04:18
А зпчем тогда их назначают?
Нам их продлили опять на 4 дня, если там еичего не поменяется (со слов врача), то на узи. Он говорит, что там инородное тело (красный центр и уплотнено), а медсестра предположила, что гемангиома. Поэтому я решила у вас спросить.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-17 19:15
Не знаю зачем. Нужно делать ревизию раны и искать инородное тело.