Обосновано ли применение прогинорма?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас я на 28 неделе беременности. С 5 недели до 17 была на прогинорме ово, т. к. по анализам был низкий прогестерон. Затем врач отменил его. После узи в 20 недель снова назначили прогинорм геста 200, 1 р в день, из-за длины шейки в 25 мм, сомкнута. Позже делала цервикометрию 2 р у разных узистов, пишут длина шейки 41 и 44 мм, сомкнута. При этом сдала анализ на прогестерон в 27 недель составил 36 нг/мл. Нужно ли дальше принимать прогинорм? Гинеколог в жк всем подряд назначает прогинорм, обосновано ли его применение? И до какой недели его принимать, если нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 16:09
Здравствуйте. В Вашей ситуации и при такой картине не вижу в нем необходимости