Обнюхала собака

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, тромбоцитопения
Здравствуйте, несколько дней назад ногу обнюхала собака, было ослюнение или нет я не поняла. Собака хозяйская, задняя нога забинтована, оказалось, укусила другая собака, со слов хозяина, около года назад. Что за собака, хозяин не пояснил, про прививки спросить забыла. Есть ли риск по бешенству? У меня на ногах есть микротрещинки. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-17 08:28
Юлия! В вашей ситуации не было возможности заразиться. Заражение таким способом не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-05-17 09:19
Спасибо!