Обнаружен гепатит В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Дджвп
Здравствуйте, Был повышен АЛат и асат. Доктор направил на анализы на гепатиты. Прилагаю результат. Врач мне объяснил, что я им переболела. Когда- непонятно. Т. к гепатит обнаружен, мне нужно проходить лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-25 11:53
Елена! Вирус у вас не выявлен, т. к. ПЦР отрицательный ответ. Выявленные антитела будут циркулировать всю жизнь. Ваши анализы означают, что вы переболели вирусным гепатитом В в острой форме без симптомов и выздоровели. Врач может назначить диету и гепатопротектор.
Платная консультация
Елена 2022-12-25 15:29
Елена Владимировна, спасибо вам большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 12:03
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.