Облазят и трескаются ладони и стопы
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, приблизительно 3 недели назад у меня появилась проблема на ладонях и стопах(меньше) начала шелушится кожа, через неделю начали появляться трещинки. Больше на теле никаких проявлений нет. Поражённые места не зудят, не чешутся, просто сильный дискомфорт вызывают и болят трещинки. Мажу левомеколью, спасателем и Астродермом. Подскажите пожалуй что с этим делать, лучше не становится, а больнице все закрыты из-за карантина.
1 ответ
Добрый день, это проявление экземы, скорее всего контактной природы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - можете продолжать использовать акридерм - дважды в вдень, 2 недели.