Обхват головы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 1,5 месяца обхват груди -41, обхват головы -39, рост 59 вес 5200
При рождении (обхват головы 34, рост -54, вес 3700)
Подскажите пожалуйста нормальные ли это показатели? Нсг в норме, но судя по таблицам объемов голова большевата.
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-16 11:37
Ксения, Здравствуйте,
При рождении голова была маловата, стала "большевата".
так что это лучший вариант, чем некоторые другие.
Сами измеряйте окружность головы и большой родничок в динамике. Если ускоренный рост будет продолжаться - то пишите.
Ксения 2021-08-16 13:09
Огромное спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-18 18:40
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах