Обезболивание

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, возможно из-за Трамадола возникает рвота, чаще всего после смены лежачего положения на вертикальное. Есть желание избавиться от обезболивающих воздействием на корешки в позвоночнике.
1) Нужен ли при этом наркоз?
2) Что лучше: обрезание скальпелем, использование радиоэлектронной абляции, лекарственная спинальная блокада? Какова их сложность и можно ли вообще прибегать к этому с учетом ослабленного от голода организма и 80 лет?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 10:20
Вам лучше очно обратиться на консультацию к врачу-психиатру.