О смещении спиц

Спрашивает: ИНЕССА
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! 4 недели назад мне сделали костно-пластическую реконструктивную операцию на стопе S. E. R. I. с подголовчатой остеотомией 1плюсневой кости и фиксацией спицами. Спиц три. Две видны. Одна спрятана. За последнюю неделю по моим визуальным наблюдениям местоположение спицы как-то изменилось. На приеме врач не стал смотреть ногу. Просто продлил больничный. Боюсь, что сместились спицы. Фотографии ноги прилагаю.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-21 14:47
Здравствуйте!
Смотрю на фото, читаю и ужасаюсь. НЕ должны спицы вот так торчать, есть риск инфицирования, развития спицевого остеомиелита. А фиксация? Без фиксации естественно будет миграция спиц
Инесса 2019-09-21 17:32
Большое спасибо! Обращусь к своему врачу.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-22 05:12
Занимайтесь!