О смещении спиц
Спрашивает: ИНЕССА
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! 4 недели назад мне сделали костно-пластическую реконструктивную операцию на стопе S. E. R. I. с подголовчатой остеотомией 1плюсневой кости и фиксацией спицами. Спиц три. Две видны. Одна спрятана. За последнюю неделю по моим визуальным наблюдениям местоположение спицы как-то изменилось. На приеме врач не стал смотреть ногу. Просто продлил больничный. Боюсь, что сместились спицы. Фотографии ноги прилагаю.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Смотрю на фото, читаю и ужасаюсь. НЕ должны спицы вот так торчать, есть риск инфицирования, развития спицевого остеомиелита. А фиксация? Без фиксации естественно будет миграция спиц