О продолжении приема ксарелто

Спрашивает: Виталий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 73 ujlf
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гипертоническая болезнь 2 ст.
Здравствуйте, У меня мерцательная аритмия. Для профилактики инсульта принимаю ксарелто 20 мг, один раз в сутки.
Обнаружил, что уже 2-3 года уровень тромбоцитов меньше нормы (155-175) 180 единиц. Влияет ли прием ксарелто на уровень тромбоцитов. Продолжать ли мне прием ксарелто или нет.
Спасибо, Виталий Иванович, iva-vitaly@yandex. Ru
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-15 17:46
Здравствуйте, вам необходимо продолжить приём препарата, для вас это важнее. Одновременно контолируйте тромбоциты. Если дальше не будет снижаться, то опасности нет.