О прививках
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Ребенку 6 лет, нужно делать прививки АДС, поллиомелит, корь краснуха паротит,11 мая сделали манту на туберкулез, Через какой интервал времени можно делать прививки? Все поочередно, Благодарю
1 ответ
Добрый день.
После Манту можно проводить вакцинация через 72 часа (после проверки). все прививки делаются в один день, но в разные участки тела. Так снижается количество поствакцинальных реакций и стрессовый фактор для ребенка (ну и риск инфекционных болезней, которые можно найти при походе в поликлинику).