О прекращении приема препарата

Спрашивает: Иванов Сергей Вилорович
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Астма, после химиотерапии началась. Прооперирован 7 лет назад рак сигмовидной кишки. Сейчас полностью восстановился.
Здравствуйте, в течении 5 лет принимаю формисонид-натив минимальную дозу, последние два года приступов и госпитализаций не было. Как бы мне прекратить вдыхать препарат? Я уже привык и побаиваюсь, вдруг опять приступы начнутся. Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-04 15:26
При смене сезонов этого делать не стоит. Можно оставить в ежедневном режиме или 2-³ разн в неделю
Сергей Вилорович Иванов 2020-09-04 16:20
Спасибо, попробую в октябре перейти на 1 раз в день, т. е. 1/2 минимальной дозы.