О чём говорят анализы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Добрый день! Моей маме 54 г. ФСГ-15,4 Са125 -6,2 Кортизол-9,1, но год назад сдавала был ниже нормы. Остеокальцин мене 2, но кальций в норме. Анализы по эндокринологии все в норме. Помогите пожалуйста, что ей делать, она у меня очень сильно болеет и не ходит. О чём говорят анализы, особенно ФСГ, он вроде как понижен? М. Б. Ей ЗГТ нужна, если да, то какие из препаратов посоветуете, кроме анжелика?
1 ответ
Здравствуйте! Заочно ничем не помогу. Да и проконсультировать Вас сложно-Вы даже не указали единицы измерения показателей, когда они сдавались, есть ли у мамы менопауза, что на УЗИ. Кроме того, этих гормонов мало для адекватной оценки, да и цель назначения таких анализов мне не совсем понятна-зачем Вы их сдавали?