НЯК беременность
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у мужа года 4 назад нашли НЯК, пролечились. И уже год снова рецидив, не можем войти в ремиссию. Мы хотим малыша, есть ли шансы иметь детей? На данный момент месяца два не принимает лекарства
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! На фоне перерыва в приёме препаратов шансы есть. Но всё же нужно хотя бы посмотреть спермограмму перед планированием беременности, проконсультироваться с репродуктологом. Как раз в в С. Петербурге находятся основные клиники и специалисты в РФ по лечению НЯК. У них должен быть хороший опыт по планированию беременности при НЯК.