Нужны ли месячные?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
У меня несколько вопросов, которые приводят меня в сомнения.

1 вопрос: нужны ли вообще месячные и что это на самом деле такое - всё-таки очистка организма или функция репродуктивной системы?

2 вопрос: если это очистка организма, то когда наступает климакс, необходимо как-то механически очищать матку?

3 вопрос: можно ли забеременеть, если месячных нет, допустим, около полугода в связи с разными причинами, ведь, говорят, что у вегетарианок, например, могут закончиться месячные, объясняя это тем, что организм настолько чист от токсинов и шлаков, которые даёт мясная пища, что, наоборот, хорошо, что месячных нет.
В этом предположении есть здравое зерно, как Вы считаете?

И можно ли забеременеть, если месячных всё же постоянно нет.

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-18 06:17
Здравствуйте!
  1. Да нужны
  2. Там другие механизмы
  3. Бред. Забеременеть можно