Нужно ли ставить прививку от бешенства

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мужа покусала бездомная кошка, укусы приходились на кисть руки, раны достаточно глубокие, так же было нагноение ран, он обратился на следующий день после происшествия к травматологу, ему обработали раны и сказали что нужно сделать прививку от бешенства, он в тот день делать ее не стал, сделал только через 4 дня, вопрос заключается в следующем, нужно ли мне тоже делать прививку? Так как я имею непосредственный близкий контакт с мужем, есть ли вероятность заражения? Нужно ли мне принимать какие то меры?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-21 14:54
Кристина! Вакцинация проводится только пострадавшему. На членов семьи вакцинация не распространяется.