Нужно ли снижать дозы гормонов

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у жены опухоль пениальной области шишковидной железы, частично удалённая в июне 2020 года, после операции были назначены ---Эутирокс 200мкг в сутки, кортэф 3 раза по 20 мг в сутки, кортинэфф 0,2 мг разделённая на 2 раза в сутки, ксарелто 20 мг в сутки. Спустя 2 месяца дозы были откорректированы --- Эутирокс 100 мкг в сутки, кортэф 3 раза 10 мг в сутки, кортинефф 0,1 мг в сутки, ксарелто 10 мг сутки. В настоящее время жена проходит лучевую терапию, но до терапии и сей час у неё повысилось Арт Давление-- было 105/60, стало 140/90, пульс 80-90 началось до лучевой терапии, Разьясните пожалуйста это возможно из-за эутирокса и низкого ТТГ, или из-за гидрокортизона или из-за кортинеффа, может нужно корректировать дозы опять? (ТТГ-0,0059) , (Т4-22,04), (Т3 общий-1,13), (АЛТ-52), (АСТ-41), (Антитела к тиреопериоксидазе 0,2), (СТГ-4,17) , (Натрий -127), (Хлориды_87) , (Кортизол--155,3 это утро) , (Альдостерон-63,6).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-28 17:53
Здравствуйте, Александр.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Когда сдавались эти анализы (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.