Нужно ли скреплять края ранки после удаления фурункула

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! 5 дней назад поступила по скорой в лор отделение 36 б-цы с абсцедирующим фурункулом носа. Фурункул вскрыли. Кололи цефазолин и гепарин. 2 дня назад сняли повязку. На носу ранка длиной 7 мм и шириной 3 мм. Обрабатывают зеленкой.
Я у врача спрашивала, срастутся ли края. Она сказала "вероятно". Я такой динамики не вижу. Сверху образетмя почти сухая корочка. Мой вопрос в следующем: есть ли вероятность, что она срастется? Или необходимо ее края нужно сшить/склеить? Или уже много времени прошло? Что предпринять сейчас, чтобы шов был почти незаметен?

Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Гнойные раны не ушивают. Рана сама затянется.