Нужно ли проводить операцию

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте, первые симптомы появились после резкого подьема со скамейки, защемило поясницу, невозможно было разогнуться, это продолжалось около недели. Принимал кейвер, диклофенак, мидокалм, сейчас в первой половине дня ношу корсет средней фиксации. Чувствуется тянущая боль, делал рентген и мрт, обнаружена протрузия одного мпд L5-S1 и грыжа другого L4-L5 6 мм. Это продолжается уже 2 месяца. Вопрос 1 Нужно ли проводить хирургическую операцию? Вопрос 2 Что вы порекомендуете?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-17 18:21
Здравствуйте. Учитывая отсутствие положительной динамики от лечения, стеноз канала на уровне 4 диска, рекомендовано хирургическое лечение в объеме дискэктомии.